Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 23.02.2019, 04:40

Главная » 2018 » Февраль » 22 » День открытых дверей школьных музеев
День открытых дверей школьных музеев

Единый день открытых дверей школьных музеев. Стало традицией в нашей школе проводить Единый День открытых дверей школьных музеев. В этот день, мы ждем гостей из других школ нашего районадля того, чтобы познакомить ребят со школьным музеем, с его экспонатами. С 2007 года в школе функционирует музейная комната. Это современно и эстетично оформленная комната, которая играет большую роль в патриотическом воспитании учащихся. Руководитель школьного музея Гумен З.Ю. разработала программу деятельности музея. Так как с каждым годом экспонаты нашего музея пополняются благодаря нашим педагогам, учащимся, жителям станицы, и чтобы поместить всю информацию о наших земляках, которую было бы учащимся и гостям музея удобно и быстро читать, ребята обновили стенды, разложили всё в нужной последовательности. Девочки-экскурсоводы с удовольствием встречают посетителей школьного музея и рассказывают о станичниках-героях Великой Отечественной Войны. Экскурсоводами на данном мероприятии все чаще становятся наши школьные лидеры. Ребята сами выбирают маршруты своих экскурсий, ищут интересный материал, разрабатывают задания классам или индивидуальные - учащимся. Эта работа требует серьезной подготовки и большого мастерства от ребят. Вот и в этот раз учащиеся тщательно готовились к приёму гостей, в этом году ими были учащиеся СОШ № 5 и 4.В ходе экскурсии гости музея увидели и узнали много информации о Любченко Павле Андреевиче, чьим именем названа наша школа. Смогли прикоснуться к письмам тех лет, которые были написаны с фронта жене и дочери. Рассмотрели живой полк, численность которого более 150 портретов и каждый год он растет и оживает на 9 мая. На постоянных и съёмных стендах ребята увидели: фотографии коллективов всех поколений педагогов, работавших и работающих в стенах школы.

Просмотров: 195 | Добавил: mouschool3 | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2018  »