Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 25.01.2022, 14:27

Приём в 1 класс

Перечень нормативно-правовых документов по организации приема детей в первый класс:

-Федеральный закон от 02.12.2019 № 411-ФЗ "О внесении изменений в статью 54 Семейного кодекса Российской Федерации и статью 67 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации"

-Приказ Министерства просвещения РФ от 2 сентября 2020 г. № 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

- Постановление Администрации муниципального образования Ленинградский район от 28.01.2021года  № 34 "О закреплении микрорайонов за общеобразовательными организациями "

-Приказ УО от 25.03.2021 года № 266-осн "Об организации приема детей в 1 классы общеобразовательных организаций муниципального образования Ленинградский район"

Устав МБОУ СОШ № 3

Лицензия на право ведения образовательной деятельности (с приложениями)

Свидетельство об аккредитации (с приложениями)

- Приказ  МБОУ СОШ № 3 от 25.03.2021 года № 22 - осн " Об организации приема детей в первые классы МБОУ СОШ № 3"

- Положение о Порядке приема граждан на обучение по ОП НОО, ООО, СОО

- Форма  заявления в 1 класс

- Согласие субъекта (родителя) на обработку его персональных данных и данных его ребёнка/воспитанника, обучающегося в МБОУ СОШ № 3

Администрация МБОУ СОШ № 3 информирует Вас о том, что   прием заявлений в 1 е классы начинается с 1 апреля 2021 года

Количество мест в первые классы  МБОУ СОШ № 3 на 2021-2022 учебный год  – 45 мест

на 21.08 2021г. свободных мест 5

Пакет документов можно предоставить в кабинет  № 7  ежедневно (кроме субботы, воскресенья)    с 8.00 до 15.00

делопроизводитель Наталья Викторовна Морозенко, тел. для справок 8(86145)76-198

Заявление о приеме на обучение и документы для приема на обучение,  подаются одним из следующих способов:

-лично в общеобразовательную организацию;

-через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении;

-в электронной форме (документ на бумажном носителе, преобразованный в электронную форму путем сканирования или фотографирования с обеспечением машиночитаемого распознавания его реквизитов) посредством электронной почты общеобразовательной организации или электронной информационной системы общеобразовательной организации, в том числе с использованием функционала официального сайта общеобразовательной организации в сети Интернет или иным способом с использованием сети Интернет;

-с использованием функционала (сервисов) региональных порталов государственных и муниципальных услуг, являющихся государственными информационными системами субъектов Российской Федерации, созданными органами государственной власти субъектов Российской Федерации (при наличии).

Для приема родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка или поступающий представляют следующие документы:

-копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка или поступающего;

-оригинал и копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;

-копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);

-оригинал и копию документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования);

-справку с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение);

-копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

При посещении общеобразовательной организации и (или) очном взаимодействии с уполномоченными должностными лицами общеобразовательной организации родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка предъявляет(ют) оригиналы документов, указанных в абзацах 2 - 5 настоящего пункта, а поступающий - оригинал документа, удостоверяющего личность поступающего.

Пакет документов можно предоставить в кабинет  № 7   ежедневно (кроме субботы, воскресенья)    с 8.00 до 15.00

Требование предоставления других документов в качестве основания для приема детей в МБОУ СОШ № 3 не допускается.

Прием заявлений о приеме на обучение в первый класс для детей, указанных в пунктах 2.8. и 2.10. Порядка, а также проживающих на закрепленной территории, начинается 1 апреля текущего года и завершается 30 июня текущего года. Директор издает приказ о приеме на обучение детей в течение 3 рабочих дней после завершения приема заявлений о приеме на обучение в первый класс. Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений о приеме на обучение в первый класс начинается 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года. В соответствии с внесенными изменениями Федеральным законом № 411-ФЗ в ст 67 Федерального закона об образовании, а также ст 54 Семейного кодекса Российской Федерации, установлено для проживающих в одной семье и имеющих общее место жительства детей право преимущественного приема на обучение по основным общеобразовательным программам дошкольного и начального общего образования в государственные и муниципальные образовательные организации, в которых обучаются их братья и ( или) сестры.

Для решения иных спорных вопросов можно обратиться в управление образования по телефону: 8 (86145) 7-02-06.

Предварительная электронная форма заявления МБОУ СОШ № 3

E-mail отправителя *:
Тема сообщения *:
Класс *:

Фамилия, имя, отчество родителя *:
Телефон для связи *:
Прошу принять моего ребенка *:
Фамилия, имя, отчество ребенка *:
Изучал(а) язык:

«  Январь 2022  »