Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 26.09.2017, 03:13

Государственная итоговая аттестация выпускников 9 классов

ВНИМАНИЕ!!
Согласно Федеральному Порядку проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования к ГИА допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности и в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем предметам учебного плана за 9 класс не ниже удовлетворительных).
Выбранные учащимся учебные предметы, форма ГИА указываются им в заявлении, которое он подает в образовательную организацию до 1 марта 2017 года.

Сайт ФИПИ (www.fipi.ru) с демоверсиями КИМ-2017

Региональные документы:
Муниципальные документы:

2. Приказ управления образования от 6.10.2016 г. № 1226-осн "Об утверждении плана информационно-разъяснительной работы о порядке проведения ГИА по программам основного общего и среднего общего образования в муниципальном образовании Ленинградский район в 2017 году"

Школьные документы

ТЕЛЕФОНЫ «ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ»  ПО ОРГАНИЗАЦИИ И  ПРОВЕДЕНИЮ ОГЭ В 2017 ГОДУ

Наименование учреждения

«горячей линии»

8(861)231-71-18

8(989)282-79-89

в рабочие дни

Управление образования администрации муниципального образования

Ленинградский район

8 (86145)3-65-76

в рабочие дни

Лепявко Ольга Ивановна

Отдел оценки качества образования МКУ ДПО «Центр развития образования»

8 (86145)7-29-88

Селиванова Людмила Валерьевна

8 (86145)76-198

Коник Елена Викторовна

Информацию о ГИА-9 можно узнать на сайтах:

• Министерства образования и науки РФ  -  www.mon.gov.ru
  • Министерства образования и науки Краснодарского края - www.edukuban.ru по вопросам организации и проведения ГИА-9 в Краснодарском крае
  • Центра оценки качества образования - www.gas.kubannet.ru по вопросам организации и проведения ЕГЭ в Краснодарском крае
  • Рособрнадзора - http://obrnadzor.gov.ru
  • Федерального института педагогических измерений - www.fipi.ru по вопросам: контрольно-измерительных материалов ГИА-9 за 2004-2016 годы по всем предметам; ознакомления с демоверсиями КИМов 2017 года
  • Отдела оценки качества образования - http://ooko-len.ucoz.ru  по вопросам организации и проведения ГИА-9 в Ленинградском район

Информация для участников государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования

В целях информирования различных категорий участников государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (далее – ГИА-9) министерство образования и науки Краснодарского края разъясняет следующее.

ГИА-9 включает в себя обязательные предметы по русскому языку и математике (обязательные учебные предметы), а также  экзамены по другим учебным предметам: литературе, физике, химии, биологии, географии, истории, обществознанию, иностранным языкам (английский, немецкий, французский и испанский языки), информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ).

К ГИА-9 допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности и в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за IX класс не ниже удовлетворительных).

Обучающиеся до 1 марта 2017 года подают заявление на прохождение ГИА-9 в образовательную организацию, в которой они осваивают основные образовательные программы основного общего образования.

ГИА-9 организуется и проводится:

в форме основного государственного экзамена (ОГЭ);

в форме государственного выпускного экзамена (ГВЭ).

ОГЭ представляет собой форму организации экзаменов с использованием заданий стандартизированной формы.

ГВЭ представляет собой форму письменных и устных экзаменов с использованием текстов, тем, заданий и билетов проводится для:

- обучающихся, освоивших основные образовательные программы основного общего образования в специальных учебно-воспитательных учреждениях закрытого типа, а также в учреждениях, исполняющих наказание в виде лишения свободы;

- обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, обучающихся детей-инвалидов и инвалидов, освоивших основные образовательные программы основного общего образования.

ЭТО ВАЖНО Знать!!

Для проведения ОГЭ на территории РФ предусматривается единое расписание экзаменов. По каждому учебному предмету устанавливается продолжительность проведения экзаменов. Повторно к сдаче ГИА по соответствующему учебному предмету в текущем году по решению ГЭК допускаются следующие обучающиеся:

-получившие на ГИА неудовлетворительный результат по двум из обязательных учебных предметов;

-не явившиеся на экзамены по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства, подтвержденные документально);

-не завершившие выполнение экзаменационной работы по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства, подтвержденные документально);

-апелляция которых о нарушении установленного порядка проведения ГИА конфликтной комиссией была удовлетворена;

-результаты которых были аннулированы ГЭК в случае выявления фактов нарушений установленного порядка проведения ГИА

Начало каждого экзамена – 10.00.   В пункт проведения экзамена необходимо прибыть не позднее, чем за 30 минут до начала экзамена. Форма одежды ученическая, парадная. Участник ГИА-9 должен иметь при себе:

Запрещено использовать:

Паспорт или  Свидетельство о рождении

гелевую ручку с черными чернилами

мобильные телефоны,

иные средства связи

и электронно-вычислительной техники

(в том числе калькуляторы), справочные материалы,

за исключением указанных случаев.

«  Сентябрь 2017  »