Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 27.04.2024, 11:41

Готов к Труду и Обороне!!

‼️ Дополнительные баллы за знак отличия ГТО при поступлении в ВУЗ.

Дорогие выпускники! Напоминаем Вам, что знаки отличия ГТО признаются в качестве индивидуальных достижений при приеме в ВУЗы России. В соответствии с Порядком приема на обучение по образовательным программам высшего образования – программам бакалавриата, специалитета, магистратуры – поступающему по решению организации высшего образования начисляются баллы на наличие золотого, серебряного или бронзового знака отличия комплекса ГТО. Для того, чтобы знак ГТО вам зачли в качестве индивидуального достижения, вы должны быть награждены им за выполнение нормативов возрастной группы, к которой вы относитесь в текущем году или относились в прошлом году. Наличие знака ГТО следует подтвердить: • удостоверением к знаку ГТО, • либо копией приказа (выпиской из приказа) Минспорта России о награждении золотым знаком ГТО, • либо копией приказа (выпиской из приказа) органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации о награждении серебряным или бронзовым знаком ГТО. Сколько баллов можно получить за знак отличия ГТО — каждый ВУЗ решает сам. Максимально высшее количество дополнительных баллов, учебное заведение может начислить до 10. Это верхняя планка для всех индивидуальных достижений. Обращаем ваше внимание, в связи с обновлением структуры комплекса, вступившим в силу в 2023 году, при проведении приемной кампании 2023/24 учебного года и 24/25 учебного года ВУЗами будут учитываться знаки отличия ГТО, полученные в соответствии с требованиями Комплекса ГТО в возрастных ступенях, установленных приказами Минспорта России от 12 февраля 2019г. №90 и от 22 марта 2023г. №117. Напоминаем что центр тестирования ВФСК ГТО находится по адресу: ст. Ленинградская, ул. Ленина, 96 Б (надтребунное помещение), кабинет № 5 тел.: 8(86145) 3-82-00. Чтобы за успеть получить удостоверение и знак ВФСК «ГТО» вовремя, приглашаем Вас, уважаемые выпускники, пройти тестирование до 30 марта 2024 года.

#ГТО

#Спортнормажизни

#Спортивнаяленинградская

С уважением,
Отдел ФК и Спорта Ленинградский район
lensport17@mail.ru

8(86145)38200

1. Указ президента Российской федерации о Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне»  ;
2. Распоряжение главы администрации (губернатора) Краснодарского края ;
3.Приказ Министерства спорта РФ «О награждении  знаками отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)  ;
4. Приказ Министерства физической культуры и спорта Краснодарского края «О награждении знаками отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) ;
5. Положение о Летнем фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)  ;
6. Положение о Зимнем фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО) среди обучающихся образовательных организаций Краснодарского края, посвященного 85-летию отечественного комплекса ГТО ;
7. Методические рекомендации по учету индивидуальных достижений поступающих при приеме на обучение по программам бакалавриата и специалитета ;
8. Сведения о количестве дополнительных баллов, начисляемых организациями высшего профессионального образования за наличие золотого знака отличия ВФСК ГТО ;
9. Официальный сайт Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне»

«  Апрель 2024  »