Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 25.06.2022, 13:53

На встречу ОГЭ22!

В субботу 26.03.2022г. в 9 а классе в соответствии с планом подготовки выпускников 2021-2022  года к Государственной (итоговой) аттестации в форме ОГЭ был проведен школьный пробный экзамен по русскому языку,   по материалам ГИА в соответствии с процедурой проведения экзамена в форме  ОГЭ.  Пробный экзамен проведен с целью подготовки учащихся 9 а класса к ГИА . Целью проведения- проверка знаний, умений, навыков учащихся, заполнения бланков; отработать процедуру проведения экзамена.

Тренировочный ОГЭ по математике!

В субботу, 19.03.2022г.,  в соответствии с планом подготовки выпускников 2021-2022  года к Государственной (итоговой) аттестации в форме ОГЭ  в 9 а классе был проведен школьный пробный экзамен,   по материалам ГИА в соответствии с процедурой проведения экзамена в форме  ОГЭ. Каждый вариант КИМа состоял из двух модулей: «Алгебра» и «Геометрия».   Пробный экзамен проведен с целью подготовки учащихся 9 а класса к ГИА . Целью проведения- проверка знаний, умений, навыков учащихся по выполнению экзаменационных тестовых заданий; заполнения бланков; отработать процедуру проведения экзамена.

9 февраля 2022 года состоялось Итоговое Собеседование по русскому языку!Итоговое собеседование по русскому языку проводится в соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ и Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, утверждённым приказом Минпросвещения России и Рособрнадзора от 07.11.2018 г. № 189/1513 (зарегистрирован Минюстом России 10.12.2018, регистрационный № 52 953).
Согласно Порядку проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования к ГИА допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности, в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за класс не ниже удовлетворительных), а также имеющие результат «зачет» за итоговое собеседование по русскому языку.

Дополнительные сроки - для тех, кто по уважительной причине не сможет принять участие 9 февраля, выпадают в этом году на 9 марта (вторая рабочая среда месяца) и на 16 мая (первый рабочий понедельник месяца). В 2022 году, как и годом ранее, итоговое собеседование может проводиться как в очном, так и в дистанционном формате, если того требуют обстоятельства.

Итоговое собеседование - проверка того, как школьники умеют общаться на разные темы, вести диалог, выразительно читать текст вслух, пересказывать его. По сути, это устный экзамен. Школьникам предложено выполнить четыре задания: чтение текста вслух, его пересказ с привлечением дополнительной информации, монологическое высказывание по одной из выбранных тем и диалог с экзаменатором.

Накануне испытания сами школьники оценили готовность к итоговому собеседованию. По данным опроса образовательной компании MAXIMUM Education, самое сложное задание в итоговом собеседовании - пересказ текста. Так ответили 42 процента ребят. Второе место по сложности - монолог по одной из выбранных тем. Есть те, кому просто сложно общаться с экзаменатором. Всего два процента девятиклассников сказали, что плохо справляются с чтением текста вслух. https://rg.ru/2022/02/09/segodnia-u-rossijskih-deviatiklassnikov-itogovoe-sobesedovanie.html

4 февраля Министерство образования и науки и молодежной политики Краснодарского края проведет ежегодное краевое родительское собрание по вопросам подготовки к и государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (ГИА-9).

Краевое родительское собрание традиционно пройдет в режиме видеоконференцсвязи из школ, поэтому в нем смогут принять участие все желающие активные и инициативные родители выпускников 9-х классов.

В повестке родительского собрания:
️особенности проведения итогового собеседования по русскому языку и ГИА-9 в 2022 году,
️вопросы выбора предметов для сдачи ГИА-9,
️правила поведения на экзамене,
️порядок приема в учреждения среднего профессионального образования края.
Кроме того, представители министерства ответят на наиболее часто задаваемые вопросы по организации и проведению ГИА-9 в Краснодарском крае.

Вопросы к родительскому собранию принимаются:
по электронной почте  gia9@kubannet.ru   с пометкой «вопрос для родительского собрания»,
в виде СМС по телефону  8(928)42-42-658,
в группе «Государственная итоговая аттестация на Кубани» в социальных сетях.

В субботу, 29 января,  в школе состоялся  тренировочный ОГЭ по математике !

С 13 по 20 декабря в школе проведены тренировочные работы по математике, обществознанию, географии, биологии и литературе.

ПАМЯТКА о сроках ознакомления ИС-22

ПАМЯТКА по Итоговому Собеседованию-22

Опубликованы утвержденные демоверсии заданий  ОГЭ 2022 года

Календарь важных дат ГИА-9

Краевая акция "ОГЭ для учителей математики"
Акция «ОГЭ по математике для учителей» проводится министерством образования, науки и молодежной политики Краснодарского края. Она состоится 15 декабря 2021 года, ее участниками станут учителя математики, желающие поддержать девятиклассников, которым предстоит сдать экзамен в 2022 году. До 7 декабря 2021 года можно подать заявку на участие в управление образования.

В день акции в районе откроется один  пункт проведения экзамена. Будут соблюдены все требования к процедуре сдачи основного государственного экзамена, в том числе экзаменационные работы педагогов проверят эксперты муниципальной предметной комиссии по математике.

Акция призвана на практике познакомить учителей с процедурой проведения экзамена, структурой контрольных измерительных материалов, создать атмосферу открытости и прозрачности при проведении экзамена, снять психологическую напряженность.

«  Июнь 2022  »