Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 19.03.2024, 05:17

Карта общеобразовательных организаций Краснодарского края

Письмо МОН и МП КК от 17.11.2023 г. № 47-01-13-2353/23 "Об организации профильного обучения и подготовке к проведению ГИА в 2024 году"

Положение МБОУ СОШ №3 о Порядке организации индивидуального отбора при приёме в профильные классы

Внимание учащиеся и родители!  Профиль, по которому осуществляется обучение в МБОУ СОШ № 3  в 10 классе в 2024-2025 учебном году

Количество 10-х профильных классов (групп)

Наименование профиля

Наименование профильных предметов

не менее 2-х

Элективные учебные предметы для расширения профиля

Наименование курсов внеурочной деятельности по расширению профиля обучения, дополнительное образование

10А

1гр.

Социально- экономический профиль

Психолого-педагогической направленности

обществознание география

«Основы педагогики»

«Основы психологии»

«Школа молодого вожатого»

1гр.

Социально- экономический профиль

Социально- экономическ
ой направленности

информатика

«Основы WEB - дизайна»

«Основы финансовой грамотности»

«Языки программирования»

Индивидуальный отбор осуществляется с 1 июля по 31 июля текущего года.

Дополнительный отбор осуществляется с 10 по 25 августа 2024 года

Результаты индивидуального отбора 2023 года для получения среднего общего образования в социально-экономическом профиле
психолого-педагогической направленности

Сроки подачи заявления в 10-й класс

В соответствии с п. 5 Порядка организации индивидуального отбора при приеме либо переводе в профильные классы для получения среднего общего образования в МБОУ СОШ №3 родители (законные представители) подают заявление на имя директора не позднее 3 календарных дней (т.е. до 28.06) до даты начала индивидуального отбора - 1 июля 2024 г.

Основной период - планируемая дата издания приказа о приёме на профильное обучение в 10 класс - 15 июля 2024 г.

Дополнительный период - планируемая дата издания приказа о приёме на профильное обучение в 10 класс - 25 августа 2024 г.

Перечень документов:

• копия аттестата об основном общем образовании;
  • справка о результатах ГИА (для выпускников из другой образовательной организации);
  • информация о результате представления (защиты) в 9 классе индивидуального проекта;
  • копии грамот, дипломов, сертификатов, удостоверений, подтверждающих учебные, интеллектуальные,   творческие   и   спортивные   достижения   обучающихся, соответствующие выбранному профилю обучения, за последние 2 года.

Подача  заявления в 10-й класс

• Понедельник – Пятница: 8.00 – 15.00, телефон для справок: 8(86145)76-198,  по адресу:  Краснодарский край, Ленинградский район, станица Крыловская, ул. Юбилейная, 6

Способы подачи заявления:

1. очно;
  2. через операторов почтовой связи;
  3. в электронном формате (документ на бумажном носителе, преобразованный в электронную форму путем сканирования или фотографирования с обеспечением машиночитаемого распознавания его реквизитов посредствам электронной почты организации или электронной информационной системы организации, в том числе с использованием функционала официального сайта организации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» или иным другим способом с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»).

Профильное обучение в 2024-2025 учебном году

Девятиклассникам уже сейчас предстоит выбрать профиль обучения в старших классах. К этому выбору необходимо подойти ответственно, так как от него зависит не только перечень предметов для сдачи экзаменов, но и дальнейшая подготовка и даже карьерные перспективы.

Чтобы принять решение, необходимо, прежде всего, ознакомиться с перечнем профилей и порядком приема в профильные классы школы. Распределение по классам проводится в том числе с учетом результатов ОГЭ, поэтому сдавать необходимо предметы в соответствии с выбранным профилем.

Самые востребованные профили в нашем крае: технологический (инженерно-математическая, физико-математическая, информационно-математическая направленности) и естественно-научный (химико-биологическая, медико-биологическая и агротехнологическая направленности).

Если же выпускник планирует учиться в колледже или техникуме, стоит уточнить условия поступления и выбрать предметы, соответствующие желаемой специальности. Как правило, зачисление на бюджетные места проводится по среднему баллу аттестата. Каждое учебное заведение устанавливает свои правила приема, ознакомиться с которыми можно на официальном сайте образовательной организации в разделе «Поступающему».

«  Март 2024  »