Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 27.04.2024, 02:48

Главная » 2018 » Февраль » 07

В рамках акции "Зовем друг дргуа в гости" учащиеся 4А класса побывали в гостях у ребят школы № 4 нашей станицы.  Учащиеся узнали о Герое Советского Союза Дубе Г. М., чьим именем названа школа.  Послушали выступление ребят 5 класса. Прочли письма, посмотрели фотографии героя, ознакомились с документами, в которых перечислены награды и боевой путь ветерана. Спасибо за встречу.

Просмотров: 407 | Добавил: mouschool3 | Дата: 07.02.2018 | Комментарии (0)

Акция "Чтим имя твоё" стала доброй традицией в нашей школе. В этом году было решено расширить границы акции и рассказать жителям станицы о проведенной работе по увековечиванию имени Любченко Павла Андреевича. Мероприятие прошло в здании администрации Крыловского сельского поселения. Присутствовали сотрудники администрации, совет ветеранов. Гости послушали стихи и песни, прсмотрели видеоролики, изготовили журавликов.

Просмотров: 428 | Добавил: mouschool3 | Дата: 07.02.2018 | Комментарии (0)

Учащиеся нашей школы приняли участие в фестивале традиций «Родник». Его посвятили 75-летию освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков. Мероприятие провели в школе № 11 станицы Новоплатнировской. В нем приняли участие все школы района. Открыли фестиваль торжественной линейкой и выносом флага. Всех участников поприветствововали представители администрации района, казаки, священнослужители. Программу фестиваля разбили на три блока. Для самых маленьких, учащихся 1-4 классов, был проведен творческий конкурс «Веселые привалы, где казаки запевалы». Ребята 5-7 классов приняли участие в конкурсе военно-полевой кухни «Солдатская каша – сила наша». А старшеклассники состязались в спортивной эстафете «Казачья удаль».

Просмотров: 416 | Добавил: mouschool3 | Дата: 07.02.2018 | Комментарии (0)

Учащиеся 5 класса приняли участие в конкурсе военно-полевых кухонь под названием «Солдатская каша – сила наша!» Его провели на базе казачьей школы № 11 станицы Новоплатнировской. В конкурсе приняли участие 20 общеобразовательных организаций. Ребята представили членам жюри свои работы на тему военно-полевой кухни, где основным блюдом являлась гречневая каша. Среди кулинарных изысков были и гречневая каша с мясом, со шкварками, с тушенкой, с луком и морковью, с черносливом! Оценивало конкурс компетентное жюри во славе с заместителем главы Ленинградского района, атаманом Уманского районного казачьего общества Геннадием Чудаковым.

Просмотров: 413 | Добавил: mouschool3 | Дата: 07.02.2018 | Комментарии (0)

В рамках Месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы в нашей школе прошла акция "Чтим имя твоё". В акции приняли участие ребята из 2 класса МБОУ СОШ N 5. Учащиеся 4А класса нашей школы рассказали своим новым друзьям о ветеране, чьё имя носит наша школа - Любченко Павле Андреевиче. Для ребят звучали песни и стихи, были показаны письма и фотографии ветерана, просмотрены видеоролики. Так же ребята изготовили бумажных журавликов, как символ мира и добра.

Просмотров: 330 | Добавил: mouschool3 | Дата: 07.02.2018 | Комментарии (0)

23 января 2018 года в Центре Досуга Молодежи станицы Ленинградской в 10.00 часов состоялся торжественный парад классов казачьей направленности и юнармейских отрядов, в рамках открытия месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы под девизом «Овеяна славой родная Кубань!». Месячник открыли победители II Всероссийского патриотического конкурса «Сыны и дочери Отечества, Военно – патриотическое казачье объединение Церемониальный отряд «Честь имею!» имени полного георгиевского кавалера Лазаря Гавриловича Заболотнего, участники Союза казачьей молодежи Кубани. Гостей и участников мероприятия приветствовали победители международных, всероссийских, краевых, муниципальных конкурсов, ансамбль народной песни «Казачьи напевы», так же являющиеся членами Союза казачьей молодежи Кубани! Нашу школу представляли казачата 3А кл ... Читать дальше »

Просмотров: 315 | Добавил: mouschool3 | Дата: 07.02.2018 | Комментарии (0)

24 января в школе состоялась линейка, посвященная открытию Месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы. «Овеяна славой родная Кубань» — таков был девиз этого мероприятия. Директор школы Екатерина Борисовна выступила с напутственными словами, она пожелала, чтобы из успехов в учебе, спорте, из личных побед учащихся в будущем сложились успехи нашего города, края и России.        Главная задача Месячника – военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения. На линейке звучали тематические песни,  все классы получили листы с заданиями для выполнения в течение месяца.  Призеры муниципального конкурса классов казачьей направленности продемонстрировали строевую выправку и умение выполнять команды. Учащиеся почтили минутой молчания памяти погибших солдат.

Просмотров: 339 | Добавил: mouschool3 | Дата: 07.02.2018 | Комментарии (0)

«  Февраль 2018  »