Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 22.10.2018, 03:13

Для чего ты ходишь в школу?

Главная » 2018 » Февраль » 19 » 75 годовщина освобождения Ленинградского района от немецко-фашистских захватчиков.

3 февраля 2018 года Ленинградский район отметил 75 годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков. Годы всё дальше и дальше отделяют нас от тех драматичных событий, но память о наших земляках, соотечественниках, отдавших свои жизни за свободу страны, живет в сердцах потомков. Мероприятия в нашей школе начались уже 2 февраля: во всех классах школы прошли классные часы, ребята возложили цветы и венки к мемориалу «Вечный огонь» на площади и памятнику воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Завершающей в этот день стала акция «Поздравительная листовка». Ребята поздравляли ветеранов и вручали им листовки, открытки, которые были ими изготовлены. Акция «Поздравительная листовка» - это часть волонтерской работы по патриотическому воспитанию, которая ведётся в нашей школе ребятами разного возраста.

Учащиеся воздали должное погибшим и умершим воинам, прониклись уважением к ныне живущим ветеранам, выполнили свой священный долг памяти. Низкий вам поклон, дорогие ветераны, труженики тыла, за ратный и трудовой подвиг, за мужество и выдержку, за то, что и сегодня вы рядом с нами участвуете в общественной жизни, в патриотическом и гражданском воспитании подрастающего поколения!

Просмотров: 109 | Добавил: mouschool3 | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2018  »