Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 05.05.2024, 13:58

Главная » 2015 » Ноябрь » 25 » «Взгляд Православия на западные и неоязыческие праздники в России»
«Взгляд Православия на западные и неоязыческие праздники в России»

19 ноября 2015 года благочинный церквей Уманского округа иерей Николай Чмеленко совместно с Управлением образования Ленинградского района организовал и провел семинар миссионерской направленности, на который были приглашены администрация района, СМИ, педагоги, воспитатели, казачество, члены совета депутатов, духовенство Уманского благочиния, помощники благочинных по миссионерской деятельности.

Почетным гостем стал руководитель миссионерского отдела Ейской и Тимашевской епархии протоиерей Георгий Брусник.  В семинаре принял участие и наши молодой учитель английского языка Владимир Анатольевич Пащенко и учитель ОРКЭ Инесса Николаевна Павленко.

Открытием семинара было  вступительное слово руководителя отдела по миссионерской деятельности Ейской епархии протоиерея Георгия Брусника. далее было затронуто много важных вопросов,основным который был празднование на Кубани неоязыческие праздники в России:

1. «Октоберфест» - доклад благочинного церквей Уманского округа иерея Николая Чмеленко.
2. «Романтизация язычества, как одно из явлений современности» - учитель истории СОШ №13, кандидат исторических наук Тёр Евгений Викторович.
3. «Хэллоуинн, как праздник мертвых, и День Всех Святых в Православии» – библиотекарь отдела обслуживания библиотеки Ленинградского района Курская Анастасия Юрьевна.
4. «День Святого Валентина и День православных Петра и Февронии – взгляд на любовь» – музыкальный руководитель МБДОУ №1 Дырул Анна Михайловна.
5. «Масленица, проводы зимы и Сретенье Господне – мнение Православной Церкви о празднике» – настоятель храма Архистратига Михаила ст. Крыловской иерей Александр Кузенкин.
6. «Внешний блеск и внутренний мрак праздника «Краски Холи» – ответственный секретарь газеты «Степные Зори» Сыкалова Татьяна Алексеевна.

7.  «Деятельность современной православной молодежи, как альтернатива западному влиянию» - преподаватель английского языка МБОУ СОШ № 3 ст. Крыловской Пащенко Владимир Анатольевич.

В завершение мероприятия благочинный поблагодарил докладчиков и всех участников районного семинара.

Просмотров: 419 | Добавил: mouschool3 | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2015  »