Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 06.05.2024, 06:40

Главная » 2014 » Февраль » 4 » Внимание, ОПАСНОСТЬ!!
Внимание, ОПАСНОСТЬ!!
ВНИМАНИЕ! К террористическому акту невозможно подготовиться заранее, поэтому следует всегда быть настороже :

ПАМЯТКА
КАК ВЕСТИ СЕБЯ ПРИ ОБНАРУЖЕНИИ ПОДОЗРИТЕЛЬНОГО ПРЕДМЕТА ПРИ УГРОЗЕ И ВО ВРЕМЯ ТЕРРОРИСТИЧЕСКОГО АКТА

Терроризм сегодня - одна из главных угроз человеческой цивилизации. Международный террор за последние годы доказал свою крайнюю жестокость, готовность не останавливаться ни перед чем ради достижения своих целей. В результате совершения террористических актов страдают ни в чем не повинные люди, дети, женщины, старики. Для террориста человеческая жизнь не имеет никакой ценности. Террористическая угроза это каждодневная реальность, с которой нельзя смириться и к отражению которой надо быть всегда готовыми. Активная гражданская позиция каждого необходимое условие успешного противостояния террористам. У всех нас общий враг, и бороться с ним мы все - государство, правоохранительные органы, специальные службы, общество - должны сообща.

Для этого каждый должен знать, как вести себя при обнаружении подозрительного предмета, при угрозе и во время теракта, к чему следует быть готовым, что можно и чего нельзя делать ни при каких обстоятельствах. Это так же важно, как знать правила оказания первой медицинской помощи. Из этого буклета Вы узнаете, как следует вести себя в случае теракта или его угрозы, чтобы спасти свою жизнь и жизнь Ваших близких.

Предупрежден - значит защищен! Вместе мы защитим жизнь наших близких и победим террор!

ЕСЛИ ВЫ ОБНАРУЖИЛИ ПОДОЗРИТЕЛЬНЫЙ ПРЕДМЕТ
Сохраняйте спокойствие
Отойдите на безопасное расстояние
Незамедлительно позвоните по телефону 01, 02, сообщите о подозрительном предмете находящемуся поблизости официальному лицу - водителю, проводнику, стюардессе, сотруднику охраны и др.
При эвакуации помогайте друг другу спокойно покинуть помещение или транспорт.
Дождитесь прибытия сотрудников правоохранительных органов и укажите местонахождение подозрительного предмета.

НЕЛЬЗЯ
Трогать, вскрывать, перемещать подозрительный предмет
Пользоваться мобильной и иной радиосвязью в непосредственной близости от предмета
Допускать выкрики, хаотические перемещения, панику

РОДИТЕЛИ
Объясните детям, что нельзя брать в руки любые найденные на улице предметы (игрушки, электронные устройства, пакеты и т.д.)
Они могут представлять ОПАСНОСТЬ ДЛЯ ЖИЗНИ

ЕСЛИ ВЫ ОКАЗАЛИСЬ В ЗАЛОЖНИКАХ
Постарайтесь успокоиться, помогите успокоиться окружающим.
Знайте, Вас обязательно освободят
Выполняйте требования террористов
При контакте с преступниками ведите себя сдержанно, спокойно

НЕЛЬЗЯ
Делать резкие, неожиданные движения, кричать, громко разговаривать, вызывающе себя вести
Перемещаться по помещению, открывать сумки, пользоваться мобильным телефоном
Смотреть в глаза террористам
Вести беседы на морально- этические темы
Реагировать на любое провокационное поведение, оскорбления, предпринимать самостоятельные действия по освобождению

ЕСЛИ НАЧАЛАСЬ ОПЕРАЦИЯ ПО ОСВОБОЖДЕНИЮ
Ложитесь на пол, закройте голову руками, подожмите ноги, сгруппируйтесь
Четко выполняйте команды сотрудников спецслужб

НЕЛЬЗЯ
Бежать навстречу сотрудникам спецслужб или от них - вас могут принять за преступников
Кричать, жестикулировать, проявлять инициативу

ЕСЛИ ВЫ БУДЕТЕ СОБЛЮДАТЬ ЭТИ ПРОСТЫЕ ПРАВИЛА,
ТО ПОМОЖЕТЕ СЕБЕ И ОКРУЖАЮЩИМ ВАС ЛЮДЯМ

Уважаемые взрослые!чтобы постараться сохранить жизнь и здоровье ребенка когда нас нет рядом, мы  должны ВЫУЧИТЬ С ДЕТЬМИ ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОГО ПОВЕДЕНИЯ В БЫТУ, ТОГДА НЕ ПРИДЕТСЯ ВОЛНОВАТЬСЯ ЗА ЖИЗНЬ СВОЕГО РЕБЕНКА.

Электроприборы не включай без взрослых и не засовывай в розетку посторонние предметы – это опасно для жизни!
Когда дома один – не открывай никому дверь, не отвечай на телефонные звонки.
Не вставай на подоконник, не открывай окно и без взрослых не выходи на балкон – это опасно для жизни.
Не бегай дома, не катайся на роликах – можно сильно удариться.
Не дотрагивайся до кастрюль и чайников – горячей водой и пищей можно обжечься.
Опасно засовывать мелкие предметы в нос, рот, уши, глаза.
Не бери лекарства и моющие средства без разрешения взрослых – можно отравиться.
Разлил воду – вытри пол, так как скользкий пол – источник ушибов и переломов.
Острые, колющие и режущие предметы могут поранить, используй их по назначению.
Включать плиту, зажигать спички и зажигалку – запрещается. Это может привести к пожару.
Когда ешь – молчи; играя, в рот ничего не бери – можно подавиться.

Выучите с детьми правила «Пять НЕ»
НЕ выходи на улицу один;
НЕ вступай в разговор с незнакомыми людьми на улице и в общественных местах;
НЕ соглашайся никуда идти с чужими, как бы они не уговаривали и что бы ни предлагали;
НЕ верь незнакомцу, если он говорит, что знаком с твоими родителями, или предлагает что-то купит или подарить;
НЕ садись в машину к незнакомцу.

Просмотров: 695 | Добавил: mouschool3 | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2014  »