Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 20.05.2024, 20:46

Главная » 2016 » Сентябрь » 26 » Урок мужества «Родину любить! Кубанью Дорожить! Память сохранить!»
Урок мужества «Родину любить! Кубанью Дорожить! Память сохранить!»

В рамках уроков мужества ребята из 3"б" посетили Памятник павших солдат ВОв, защищавших ст. Крыловскую. Ребята возложили цветы, рассказали стихи военной тематики, почтили память героев.

Алгоритм проведения «Уроков мужества»
в школах в 2016-2017 учебном году

1. «Уроки мужества» проводятся еженедельно, в соответствии с утверждённой тематикой и использованием календарных памятных дат (1 раз в неделю, 4 раза в месяц) (приложение № 2). При этом он не является заменой еженедельного классного часа, который проводится в соответствии с утверждённым планом воспитательной работы.
2. Еженедельная тематика «Уроков мужества» подчинена единой теме месяца и может содержать четыре образовательных события, которые реализуются в следующих основных формах:
-2.1. Первая неделя месяца – урок (урок, классный час).
-2.2. Вторая неделя месяца – тематическая встреча, беседа, деловое общение с интересными (знаковыми) людьми (участниками ВОВ, других локальных войн и др.)
-2.3. Третья неделя месяца – экскурсия по местам боевой славы (реальная и (или) виртуальная).
-2.4. Четвёртая неделя месяца – урок (внеклассное занятие).
3. Ежемесячные темы «Уроков мужества»:
- июнь (в рамках летней кампании) – «Поклонимся великим тем годам!»;
- июль (в рамках летней кампании) – «Долг перед Отечеством – святыня человека!»;
- август (в рамках летней кампании) – «О воинской славе России!»;
- сентябрь – «Родину любить! Кубанью Дорожить! Память сохранить!»;
- октябрь – «Преумножать наследие отцов»;
- ноябрь – «Этих дней далёких позабыть нельзя…»;
- декабрь – «День героев Отечества!»;
- январь – «Мужество, выносливость, слава!»;
- февраль – «Славе российской сиять без конца!»;
- март – «Каждое сердце хранит память поколений!»;
- апрель – «Подвигу всегда есть местно на земле!»;
- май – «Помним! Гордимся! Наследуем».
4. В первую и четвёртую недели формы проведения «Уроков мужества» педагог вправе выбрать самостоятельно, учитывая возрастные и индивидуальные особенности обучающихся.
Формы уроков (внеклассных занятий):
- литературная гостиная (с использование перечня «100 книг» по истории, культуре и литературе народов Российской Федерации);
- «открытый показ» фильма (с использование перечня «100 лучших фильмов для школьников»);
- дискуссионная площадка;
- лекция с элементами дебатов;
- деловая игра;
- пресс-конференция;
- викторина;
- путешествие и др.
5. Ежемесячное размещение информации о проведении «Уроков мужества» на сайтах Организаций.
Просмотров: 1106 | Добавил: mouschool3 | Рейтинг: 0.0/0
«  Сентябрь 2016  »