Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 24.11.2017, 18:07

Главная » 2017 » Февраль » 6 » Помним важные даты
Помним важные даты

6 февраля 2017 года настоятель храма Архистратига Михаила станицы Крыловской иерей Александр Кузенкин в рамках работы уроков «Основы православной культуры» провёл  просветительскую беседу с учащимися 10 и 11 классов МБОУ СОШ № 3 им. П.А. Любченко на духовные темы: Сретение Господне, Отношение православной церкви к празднованию Дня святого Валентина и языческим праздникам.

Батюшка напомнил ребятам, что день святого Валентина – это не наш праздник, поэтому к этому «чуждому» празднику для русского человека надо подходить здраво. Отец Александр объяснил учащимся, что 8 июля Русская Православная Церковь празднует память покровителей семьи и брака — святых Петра и Февронии Муромских. Этот праздник в России отмечается как День семьи, любви и верности, поэтому не нужно забывать про этот праздник.

Также в ходе тёплой беседы, настоятель станичного храма поведал всем собравшимся о предстоящем празднике – Сретение Господне. В этот день Церковь вспоминает события, описанные в Евангелии от Луки — встречу со старцем Симеоном младенца Иисуса в иерусалимском храме на сороковой день после Рождества.  Сретение Господне — один из двунадесятых, то есть главных праздников церковного года. Это непереходящий праздник — его всегда отмечают 15 февраля.

Под конец беседы все сфотографировались на долгую, добрую память.

Просмотров: 50 | Добавил: mouschool3 | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2017  »