Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 23.09.2018, 08:23

Главная » 2018 » Август » 28 » Августовское совещание научно-педагогической общественности Кубани
Августовское совещание научно-педагогической общественности Кубани

Августовское совещание научно-педагогической общественности Кубани  состоялось 27 августа в стенах новой школы № 66 им. Героя Яцкова, которая 1 сентября впервые распахнет свои двери для школьников.

Глава Кубани совместно со своими заместителями, спикером ЗСК Юрием Бурлачко, сенатором Совета Федерации от Краснодарского края Владимиром Бектовым, а также министром образования, науки и молодежной политики края Еленой Воробьевой и мэром Краснодара Евгением Первышовым осмотрели здание нового образовательного учреждения.

Гости посетили школьные кабинеты и спортзал. Все классы оснащены современным оборудованием.

– Сегодня школам нельзя отставать от современных технологий. Такие классы – фундамент для будущего, вовлечение современных технологий в нашу жизнь. В таких условиях детям намного интереснее учиться, появляется возможность развить талант в любом ребенке, – подчеркнул Вениамин Кондратьев.

С основным докладом на совещании выступила министр образования, науки и молодежной политики края Елена Воробьева. В нем были рассмотрены задачи, достижения и перспективы современного образования в крае, его качество и будущие направления развития.

В рамках совещания Вениамин Кондратьев поручил разработать краевую программу по переоснащению школ в сельской местности. На эти цели планируется направить 500 млн рублей из региональной казны.

Просмотров: 11 | Добавил: mouschool3 | Рейтинг: 0.0/0
«  Август 2018  »