Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 16:59

Главная » 2020 » Сентябрь » 9 » Подросток 20г
Подросток 20г

С 1 сентября 2020 года в Краснодарском крае стартовала   комплексная межведомственная профилактическая операция "Подросток".

Операция проводится с целью обеспечения порядка и безопасности детей, предотвращения детского травматизма на дорогах, безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних. Большое внимание уделяется организации занятости подростков в период летних каникул. Операция «Подросток», рассчитанная на длительный промежуток времени, делится на несколько этапов, каждый из которых направлен на профилактику определенных видов правонарушений:

«Дорога» - предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, краж и угонов автотранспорта несовершеннолетними, обеспечение безопасности передвижения транспортных средств с детьми к месту летнего отдыха и обратно

«Семья» - выявление и постановка на учет неблагополучных семей, выявление фактов жестокого обращения с детьми.

«Каникулы» - профилактика правонарушений среди несовершеннолетних, предотвращение нарушений общественного порядка во время проведения массовых мероприятий в каникулярное время.

«Выпускники» - обеспечение общественного порядка в период проведения торжественных мероприятий «Последний звонок» и «Выпускные вечера» в образовательных учреждениях.

«Здоровье» - предупреждение распространения пьянства, наркомании, токсикомании среди несовершеннолетних. Организация профилактических акций. Проведение специализированных мероприятий по выявлению фактов продажи несовершеннолетним алкогольной продукции.

«Безнадзорные дети» - выявление детей и подростков, оказавшихся в социально опасном положении, склонных к бродяжничеству, безнадзорных и беспризорных, устройство несовершеннолетних, оставшихся без попечения родителей, самовольно покинувших семью, в учебно-воспитательные и иные детские организации, а также совершающих правонарушения. Повышение эффективности взаимодействия органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, защиты их прав по организации индивидуальной профилактической работы с несовершеннолетними и их семьями.

«Занятость» - решение вопросов временного трудоустройства и занятости несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете.

«Группа» - предупреждение групповых правонарушений и преступлений несовершеннолетних, выявление подростковых групп антиобщественной направленности, взрослых лиц, вовлекающих несовершеннолетних лиц в совершение преступлений или антиобщественных действий.

«Помоги пойти учиться» - «Школа» - выявление несовершеннолетних, уклоняющихся от продолжения обучения и не приступивших к обучению в образовательных учреждениях, устранение причин и условий, способствующих уклонению от учебы.

«Каждый ребенок должен знать» - правовое просвещение несовершеннолетних, профилактика противоправных действий в отношении детей, предупреждение деструктивного поведения несовершеннолетних и вовлечения подростков в криминальную субкультуру.

Сотрудники правопорядка уверены, что проведение операции «Подросток» поможет защитить детей от влияния улицы, предостеречь от опасностей и поддержать в трудной жизненной ситуации.

Уважаемые граждане, если вы знаете о неблагополучных семьях или вам известны факты жестокого обращения с детьми, просим вас немедленно сообщить об этом в дежурную часть муниципального отдела МВД России по телефонам: 02 (102) или (8-86145) 7-07-02. Данная информация в обязательном порядке будет проверена. Не оставайтесь безучастным к судьбе находящегося рядом с вами ребенка!

Просмотров: 214 | Добавил: mouschool3 | Рейтинг: 0.0/0
«  Сентябрь 2020  »