Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 26.09.2017, 03:15

Для чего ты ходишь в школу?

Главная » 2017 » Июль » 31 » «Подросток»
«Подросток»

Традиционно в период летних школьных каникул сотрудники полиции проводят оперативно-профилактические мероприятия «Подросток», имеющие своей целью пресечение правонарушений несовершеннолетних, защиту прав и законных интересов подростков и детей.

Этап  — «Подросток — Игла»,  пройдет с 17 по 21 июля. Направленность это этапа — профилактика наркомании и токсикомании среди подростков и молодежи, своевременное выявление и постановка на профилактический учет несовершеннолетних, склонных к потреблению наркотических веществ.  Этап -«Подросток – Семья» начнется 14 августа.

В каждом их проводимых этапов будет обращено внимание на выявление безнадзорных, беспризорных подростков, склонных к совершению преступлений и антиобщественных деяний, а также выявление взрослых, вовлекающих подростков в противоправную деятельность.

В проведении профилактических мероприятий «Подросток» примут участие представители общественности, они вместе с полицейскими проведут профилактические беседы с несовершеннолетними и их родителями, разъяснят меру уголовной и административной ответственности за совершение противоправных деяний, а также поинтересуются у родителей, как организован летний отдых несовершеннолетних.

Для того, чтобы эта работа принесла реальные результаты, необходима помощь и понимание наших жителей. Информация о неблагополучных детях, которые не контролируются взрослыми или страдают от жестокого обращения, может помочь ребенку, который в силу возраста еще не может никому сообщить об этом сам. Телефон дежурной части полиции 02, звонок с сотового телефона по номеру 102, телефон доверия полиции  3-80-05.

В рамках первого этапа по реализации профилактической операции "Подросток" было трудоустроено 27 несовершеннолетних, 10 из которых, ребята из многодетных и малообеспеченных семей. Основные направления деятельности - это трудовой десант на школьной территории.

Кроме этого воспитателями и школьной медсестрой проводились лекции и беседы с несовершеннолетними с целью пропаганды здорового образа жизни.

Просмотров: 20 | Добавил: mouschool3 | Рейтинг: 0.0/0
«  Июль 2017  »