Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 23.02.2019, 04:41

Главная » 2018 » Февраль » 22 » Первая мировая война
Первая мировая война

Первая мировая война была событием огромного значения. Будто было все и не так давно, а уже более 100 лет разделяют нас с той великой датой -  началом Первой мировой войны, захватившей в истории период с 1914 по 1918 год. Сегодняшнее поколение знает совсем мало о том, какое влияние эта война оказала на всю дальнейшую историю не только России, но и всего мира. В рамках месячника оборонно – массовой и военно – патриотической работы во всех школах рекомендовано провести ряд единых классных часов, которые будут приурочены к этой дате. Так, 12 февраля 2018 года в нашей школе прошел единый классный час под названием - «Первая Мировая война в лицах героев Кубанцев».        В ходе классного часа ребята узнали,   о том, что в годы Первой мировой войны около 4 миллионов солдат и 77 тысяч офицеров были убиты и ранены, 2,3 миллиона пропали без вести. В Первую мировую войну была проведена полная мобилизация кубанского казачества. В то время на Кубани в каждой семье кто-то был на фронте. Поэтому война затронула всех кубанцев. Ребята рассказывали о  роте поручика Дикиреева,  о летчике Вячеславе Ткачеве, который совершал до 130 вылетов в месяц, о кубанском казаке, подъесауле 1-го линейного полка Евгении Тихоцком, познакомились с подвигами пластунской пехоты, которая стала потомком современного спецназа и о многих других подвигах, которые совершили кубанские казаки в годы Первой Мировой войны.      Историческая память- это фундамент, на котором строится уверенное будущее и духовно-патриотическое воспитание потомков. Мы постараемся сохранить память о Первой мировой войне, о ее героях, историческом прошлом, о патриотизме народа и его истории.

Просмотров: 124 | Добавил: mouschool3 | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2018  »