Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 23.04.2024, 17:15

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа N 3 имени П. А. Любченко станицы Крыловской муниципального образования Ленинградский район

Меню сайта
Вам Письмо
Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Web-site:
Тема письма:
Текст сообщения *:
Оценка сайта:
Код безопасности *:

Наш опрос
Кто вы-учащийся, родитель, работник школы, вне организации
Всего ответов: 43
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Июнь » 30 » «Дети солнца»
16:57
«Дети солнца»

Самый лучший лагерь - наш «Дети солнца»

              Лето - наилучшая пора для общения с природой, постоянная смена впечатлений, встреча с неизвестным. Это время, когда дети имеют возможность снять психологическое напряжение, накопившееся за год, внимательно посмотреть вокруг себя и увидеть, что удивительное рядом.

             Ну, где ещё школьник почувствует себя раскрепощённым, свободным, независимым как не в период летних каникул в пришкольном лагере. Поэтому на базе МБОУ СОШ № 3 имени П.А. Любченко станицы Крыловской был организован летний лагерь с дневным пребыванием «Дети солнца» спортивно-туристической направленности, который работал с 4 июня по 22 июня и являлся пространством для оздоровления ребенка.

Дружелюбно встречали каждый день ребят воспитатели лагеря Бойко А.Ф., Марченкова А.И., Тертычная Т.И., Штень Е.А., Щелчкова Ж.А., Елисеева Т.И., Савченко Е.В. и Подолько О.В..

            4 июня была проведена линейка в честь открытия лагерной смены – ребята познакомились с режимом дня, с правилами и законами лагерной жизни, со своими воспитателями и работниками лагеря.

                Также в первый день работы лагеря с целью закрепления правил безопасного поведения в летний период в лагере с дневным пребыванием «Дети солнца» на базе МБОУ СОШ № 3 имени П. А. Любченко прошёл «День безопасности». Воспитатели лагеря провели с ребятами беседу на тему «Правила безопасного поведения». В ходе беседы дети вспомнили, как вести себя на дороге, вблизи водоёма и на воде, при пожаре, как оказывать первую помощь пострадавшему. Воспитатели и ребята совершили экскурсию в пожарную часть станицы Крыловской, где более подробно было рассказано о правилах пользования огнетушителем, противогазами, защитными костюмами и как действовать в экстремальных ситуациях.  В рамках этого дня были проведены следующие мероприятия по пожарной безопасности: конкурс плакатов среди детей 11 лет и старше на тему "Огонь друг или враг".

                   План мероприятий, проводимых в оздоровительном лагере, был составлен так, что каждое мероприятие носило всесторонний воспитательный характер. Творчески подходили к проведению мероприятий для детей в Крыловской детской библиотеке - сказка Дыбка Светлана Анатольевна и Дыбка Жанна Анатольевна. Ими были приготовлены квест-игра «Военный корреспондент», «Журнальный киоск», «О спорт, ты красота, ты вдохновение» и т.д..

В детской школе искусств ни минуты ребята не сидели без дела, все это благодаря Донсковой Татьяне Алексеевне, Деркач Галине Михайловне и Шульге Алле Анатольевне, которые вместе с детьми мастерила поделки, занимались лоскутным шитьем и проводили викторины.

                     Сколько было впечатлений у ребят после посещения МЕХТОК № 3 ООО «Крыловское». Экскурсию проводил заведующий МТМ Мишин Сергей Петрович. Собравшимся была показана сельхозтехника отечественного и зарубежного производства, которая используется для выращивания и сбора пшеницы, кукурузы, свеклы и т.д.. Сергей Петрович более подробно остановился на технических особенностях каждой сельхоз. технике, будто сеялка, трактор или комбайн. Хорошо запомнились ребятам трактор Фендт 933 варио, гусеничный трактор Челленджер, комбайны ДОН-1500Б и Акросс 585. Особенно девчатам! После того как ребята смогли посидеть за рулём каждой из этой сельхозтехники, стали задаваться вопросы, причём их было не мало. Кто знает, может кто-то из них в ближайшем обозримом будущем захочет связать свою жизнь с сельским хозяйством.

                 На долго в памяти ребят останется экскурсия в хату кузнеца по улице Победы. Известный в станице Крыловской кузнец Кравец Александр Васильевич рассказал ребятам о кузнечном деле и показал присутствующим мастер-класс.

                Ну а какое же лето без купаний? Наши мальчишки и девчонки в рамках летней площадки смогли посетить центр плавания «Акватика, расположенный в соседней станице Ленинградской.

              С целью укрепления здоровья детей школьная медсестра Дидиченко Лилия Викторовна ежедневно проводила витаминотерапию, а сколько заряда бодрости ребята получали от утренних зарядок, проводимых учителем физической культуры Подолько Олегом Владимировичем.  Каждую неделю с утра Валентина Александровна Кушнирук, как школьный педагог-психолог организовывала работу по выявлению заинтересованности детей, проводила игры на сплочение коллектива.

              Стало доброй традицией посещение дома культуры, где заведующая детским сектором Гайтота Анна Васильевна готовила для наших ребят детскую игровую программу. Помимо развлекательных мероприятий, не забывали дети интересоваться историей своей родной станицы. Директор крыловского музея Кантур Светлана Николаевна смогла рассказать ребятам об истории станичных улиц и чьи имена героев они носят.

          Помимо экскурсий, проводились и свои лагерные мероприятия. В канун памятной даты начала Великой Отечественной войны в нашем лагере была организована и проведена военно-патриотическая игра «Прорыв». Ребята исполняли песни военных лет, читали стихи, оказывали медицинскую помощь, занимались расшифровкой писем, находили мины и т.д..

            Немаловажную роль в организации полноценного отдыха детей, реализации оздоровительной программы играет сбалансированное питание. Хотелось бы благодарность всем поварам СОШ № 3, которые встречали дружелюбно и вкусно кормили ребят.

            Но каким бы насыщенным и интересным не был июнь в пришкольном лагере, наступил заключительный момент закрытия смены, который надолго останется в памяти ребят, ведь сколько было приложено усилий, чтобы ребята сдружились между собой, и получилась одна дружная команда летнего лагеря «Дети солнца».

Начальник ЛДП «Дети солнца» СОШ № 3,   В.А. Пащенко

Просмотров: 422 | Добавил: mouschool3 | Рейтинг: 3.5/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Внимание всем!!
Школьная форма
По вопросам школьной формы обращаться к директору Радьковой Марии Владимировне, телефон: 76-386
Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Горячая линия ГИА
Министерство образования науки и молодежной политики Краснодарского края 8(918)189-99-02 Управление образования Казимир Ольга Васильевна (ЕГЭ) 8(918)297-75-21 Шарафутдинова Ольга Валерьевна (ГВЭ (86145)3-65-76 Отдел оценки качества образования Комарова Ирина Алексеевна 8(86145)7-29- 88 МБОУ СОШ № 3 Коник Елена Викторовна 8(86145)7-61-98
Полезные сайты
Опрос
«Оценка качества образовательной деятельности»

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz