Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 26.09.2017, 03:09

Главная » 2017 » Январь » 23 » Безопасность детей!
Безопасность детей!

19 января во всех  классах прошли родительские собрания на тему "Безопасность детей в наших руках!"

Уважаемые родители! Помните, что от природы дети беспечны и доверчивы. Внимание у детей бывает рассеянным. Поэтому чем чаще вы напоминаете ребенку несложные правила поведения, тем большая вероятность, что он их запомнит,  и будет применять. Вы должны регулярно их им напоминать.

1. Если ваш ребенок  хочет куда-либо пойти, он должен обязательно предупредить родителей, куда, с кем он идет и когда вернется.

2. Предупреждайте детей, чтобы они не ходили в вечернее время по безлюдным и неосвещенным местам.

3. Если ваш ребенок где-то задержался, он должен  попросить родителей встретить его.

4. Если незнакомый человек предлагает вашему ребенку сесть в машину или угощает сладостями, обещает заработать денег, посоветуйте ему отказаться и уйти от предложений.

5. Если навстречу  вашему ребенку идет шумная компания, посоветуйте ему перейди на другую сторону дороги, не вступая ни с кем в конфликт.

6. Если к ребенку пристали незнакомые люди, угрожают насилием, посоветуйте ребенку громко кричать, привлекая внимание прохожих, сопротивляться.

7. Безопасность ваших детей на улице во многом зависит от них самих!

По возвращении домой посоветуйте детям  не терять бдительности!!!

8. Если ваш ребенок обнаружил, что дверь в вашу квартиру открыта, посоветуйте ему не спешить входить, пусть он зайдет к соседям и позвонит домой.

Просмотров: 37 | Добавил: mouschool3 | Рейтинг: 0.0/0
«  Январь 2017  »